RÉSULTATS DE NOS ATHLÈTES DE SPORT-ÉTUDES AUX COMPÉTITIONS 2019-2020

À noter que nous indiquons seulement les médaillés, pour les résultats complets voir la section du site «Compétitions»

Nombre d'athlètes

10

Médailles d'or

Médailles d'argent

 6

Médailles de bronze


 

Classement final provincial 2018-2019

(U16 ceinture verte et plus seulement, se termine avec le provincial)

Position finale
Justin Tremblay  (U21)  
Jasmin Bélanger (U21)  
Jasmin Bélanger (U18)  
Raphaël Brûlé (U18)  
Éliot Beaulac (U18)  
Élodie Massicotte (U18)  
Chloé Noël (U18)  Aucune compétition
Sunny Brochu (U16)  
Isaac Mongrain (U16)  
Estéban Fournier (U16)  
Alexia Fréchette (U14)  N/D trop jeune
Adam Beaulac (U14)  N/D trop jeune

 

Coupe Canada 2020

Montréal 

  
COMPÉTITION ANNULÉE CAUSE LA COVID-19  
   

 

Championnat canadien 2020

Edmondton 

  
 COMPÉTITION ANNULÉE CAUSE LA COVID-19  
   
   

 

Championnat provincial 2020 Repentigny 

 

  
COMPÉTITION ANNULÉE CAUSE LA COVID-19  
   
   

Coupe Louis Page 2020 (Chicoutimi, Québec)

février 

  
 Jasmin Bélanger Or
 Esteban Fournier Bronze

 

Top 8 Elite canadien 2020 (Montréal, Québec)

 janvier

  
 Raphaël Brûlé (U18)  Bronze

 

Interzone Laval 2019 (Laval, Québec)

 15 décembre

  
Adam Beaulac  Or
Esteban Fournier  Bronze

 

Coupe Espoir 2019 (Deux-Montagnes, Québec)

 décembre

  
Isaac Mongrain Or
Jasmin Bélanger Or
Alexia Fréchette Argent
Sunny Brochu Bronze

 

Ontario Open 2019 (Toronto)

novembre

  
 Justin Tremblay Cinquième

 

Interzone 2019 (Trois-Rivières)

17 novembre

  
Adam Beaulac Or
Isaac Mongrain Or
Angellyna Bellemare-Lamirande Argent
Sunny Brochu Argent

 

COUPE DANIEL HARDY 2019

19 et 20 octobre

  
Isaac Mongrain (U16)  Or
Jasmin Bélanger (U16)  Argent
Alexia Fréchette (U14) Argent
Justin Tremblay  (U21)  Bronze
Kenny Bellemare (U18)  Bronze
Raphaël Brûlé (U18)  Bronze

 

Morris Cup (USA)

13 octobre 2019

  
 Justin Tremblay (U21)  Or
 Justin Tremblay (Senior)  Argent

 

Championnat de l'est 2018 (Edmunston, N.B)

8 octobre 2018

  
 Jasmin Bélanger (U18)  Bronze