RÉSULTATS DE NOS ATHLÈTES DE SPORT-ÉTUDES AUX COMPÉTITIONS 2018-2019

À noter que nous indiquons seulement les médaillés, pour les résultats complets voir la section du site «Compétitions»

Nombre d'athlètes

12  actifs

Médailles d'or

 13 (en date du 14 février)

Médailles d'argent

(en date du 14 février)

Médailles de bronze

12 (en date du 14 février)


 

Classement final provincial 2018-2019

(U16 ceinture verte et plus seulement)

Position finale
Philippe Pharand (Senior)  
Nicolas Grandchamps (U21)  
Justin Tremblay  (U21)  
Jasmin Bélanger (U18)  
Élodie Massicotte (U18)  
Léa St-Arnaud (U18)  
Kenny Bellemare (U18)  
Éliot Beaulac  (U16)  
Raphaël Brûlé  (U16)  
Sunny Brochu (U16)  
Estéban Fournier (U14)  
Séléna Nocédo Dufour (U14)  
Isaac Mongrain (U14)  

 

Jeux du QUébec 2019 (Québec) 4 participants

4-8 mars

  
Raphaël Brûlé (U16) Or
Éliot Beaulac (U16) Bronze
Sunny Brochu (U16) Cinquième
Séléna Nocédo Dufour (U16) Cinquième

 

Coupe Louis Page 2019 (Chicoutimi, Québec)

9-10 février 

  
Justin Tremblay (U21) Or
Jasmin Bélanger (U18) Argent

 

Finale régionale jeux du Québec  (Shawinigan, Québec) U14 et U16

27 janvier

  
Estéban Fournier (U14) Or
Isaac Mongrain Or
Raphaël Brûlé  (U16) Or
Éliot Beaulac (U16) Or
Séléna Nocédo Dufour (U18) Or
Sunny Brochu (U16) Argent

 

Coupe Gadbois 2019 (Montréal, Québec)

19-20 janvier

  
Élodie Massicotte (U18) Or
Raphaël Brûlé  (U16) Or
Sunny Brochu (U16) Or
Léa St-Arnaud (U18) Argent
Éliot Beaulac (U16) Bronze
Isaac Mongrain (U14) Bronze
Jasmin Bélanger (U18) Bronze
Kenny Bellemare (U18) Bronze

 

Coupe Espoir 2018 (Deux-Montagnes, Québec)

1-2 décembre

  
Justin Tremblay (U21) Or
Raphaël Brûlé  (U16) Or
Éliot Beaulac (U16) Argent
Jasmin Bélanger (U18) Argent
Sunny Brochu (U16) Bronze

 

Ontario Open 2018 (Toronto)

10-11 novembre

  
Raphaël Brûlé  (U16) Bronze
Séléna Nocédo Dufour (U14) Bronze

 

Interzone 2018 (Trois-Rivières)

28 octobre

  
Sunny Brochu (U16) Or
Estéban Fournier (U14) Or
Élodie Massicotte (U18) Argent

 

COUPE DANIEL HARDY 2018

20 et 21 octobre

  
Sunny Brochu (U16) Argent
Léa St-Arnaud (U18) Argent
Justin Tremblay  (U21) Argent
Éliot Beaulac  (U16) Bronze
Séléna Nocédo Dufour (U14) Bronze
Raphaël Brûlé (U16) Bronze
Isaac Mongrain (U14) Bronze

 

Championnat de l'est 2018 (Edmunston, N.B)

8 octobre 2018

  
 Jasmin Bélanger (U18)  Bronze